[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » другие дети » Катюша В СЕМЬЕ
Катюша В СЕМЬЕ
TALAДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote
а вот и новости, суперзамечательные - Катюша в семье.

про семью подробности писать не могу (да я их кстати и не знаю), я общалась в конце прошлой с ведущим психологом Кировского детского дома "Надежда" и она мне рассказала, что Катюша уже с новыми родителями. Ее удочерили. Новая мама девочки имеет медицинское образование и понимает, что такое дцп. Психолог заверила меня, что семья очень девочке подходит... будем надеяться, что все у них будет хорошо.

Кировская "Надежда" имеет собственную школу приемных родителей и поддерживает новые семьи буквально десятилетиями, место я бы сказала уникальное. Поэтому я была так рада, что Катюша попала в свое время именно туда. И укрепилась в своем мнении после посещения "Надежды". А теперь вот такая радость! Нежданная уже, честно говоря.

Мне очень приятно, что в Катюшиной судьбе сыграли свою роль и волонтеры "отказников". Если помните, в самом начале темы речь шла о том, что нежную ранимую девочку 4 х лет отправляют в другой город на сложную и болезненную операцию без сопровождения. Тогда благодаря вам, друзья! (Юля из Кирова, я надеюсь ты читаешь эти строки, без тебя мы бы все это не смогли организовать!) были собраны большие баулы памперсов и прочего и деньги на няню и Катя была не одинока и потеряна, у нее были друзья, игрушки, грамотный уход и более внимательное отношение мед персонала. Мне кажется, это сыграло свою роль, и когда Катя сразу после трехмесячной госпитализации предстала перед медико психологической комиссией, она была не затравленным и отупевшим от постоянной боли ребенком, а вполне все той же нежной умненькой девочкой... И попала не в дом инвалидов, а в "Надежду".

Пусть у Катюши дальше все будет хорошо. Она такая ласковая мамина доченька, я верю, ее родители будут тоже счастливы.



Прикрепления: 8690246.gif (112.7 Kb)


8 926 583 -10 -51
 
Форум » Общение » другие дети » Катюша В СЕМЬЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz