[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » поездка 1 июля
поездка 1 июля
TALAДата: Четверг, 02.07.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
1 июля мы с детьми ездили в Сергиев Посад к Кристине. ДД поразил нас своим размером и ухоженностью. У детей прекрасная игровая площадка, где дети ходят по траве среди деревьев. Кристина спокойно и доверчиво вложила свою ладошку в руку моего сына, няня ушла и мы остались одни. Около 10 минут ушло на знакомство и привыкание. Потом мы пошли на площадку, было солнечно. Кристина ходит достаточно уверенно, дорога явно знакома. Сама села на качели, качаться ей нравится. Девочка обучаемая, просто с ней мало занимались. Хорошо запоминает слова, когда ей на каждый слог придавливать пальцем ладошку. С удовольствием играла в "мишка косолапый...", повторяла за детьми детские песенки. Рассказала нам стих "муха цокотуха..." Очень любит сидеть обняв и прижавшись. У меня на камере сохранились записи фортепианной музыки с детского концерта, Кристина очень внимательно слушала, отбивая такт пальчиками по моей руке. Очень аккуратно сама пьет сок из бутылочки, сама вытирает рот салфеткой. Улыбка у Кристины лучезарная, ребенок просто светится и все вокруг освещает. Мы играли до ужина. А вот когда пришла пора прощаться, когда за ней пришла няня, когда она поняла, что мы уходим - вот тут Кристина проявила характер - она не плакала, не кричала - она просто прекратила с нами разговаривать...
Прикрепления: 4833956.jpg (147.4 Kb) · 6250101.jpg (139.0 Kb) · 8947639.jpg (144.1 Kb) · 0807942.jpg (147.6 Kb) · 9782557.jpg (158.7 Kb)


8 926 583 -10 -51
 
КатиСМИДата: Среда, 08.07.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброе утро,
расскажите пож поподробнее где д.д. в котором жиет Кристина, я бы хотела отправлять ей поссылки и денежку на сиделку...
когда и как можно к ней ездить?
очень хочу забрать девачк к себе...

1984my@mail.ru
Катя.

 
TALAДата: Среда, 08.07.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Катя, Кристина находится в образцовом ДД для слепоглухонемых детей в Сергиев Посаде. Денег на сиделку не нужно - дети прекрасно досмотрены, ухожены, обеспечены мед.помощью. Посещать ее можно только с разрешения заведующей. Мы ездили вчера, девочка хорошо себя чувствует. Сладкое - вафли, мягкие конфеты, йогурты - везем на всю группу, 6 детей. Дети не умеют кусать, половина не жующие. Съемки на территории ДД запрещены. Все данные о ДД есть в отчете Ольги Канивец. У Вас есть опыт общения с такими детьми? Тала.

8 926 583 -10 -51
 
ОксанаДата: Среда, 08.07.2009, 11:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Катя, добрый день! Я видела информацию, которой вы интересуетесь в отчете о поездки 13.06. Там и адрес и телефон указан. Я тоже хотела отправить посылку для Кристины, но там вроде написано, что с сентября можно слать. smile Удачи!
 
Olgaa_MДата: Пятница, 10.07.2009, 22:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тала, так здорово, что вам удалось познакомиться с Кристинкой! Такие теплые слова!
А между прочим она редко с кем сразу идет на контакт.
Песенки это ее любимое занятие....и мотив она всегда запоминает с первого раза - даже если слова недопоняла, может своего допридумать :))
 
Ольга_КанивецДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Девочки,все эти диагнозы у нее написаны давно еще с Астрахани,ничего нового, в принципе.Но я вас очень прошу в открытом доступе не публиковать такие подробности(конкретно диагнозы),это закрытая информация,ее нельзя по правилам разглашать.Только органы опеки имеют право говорить об этом потенциальным родителям.

Quote (TALA)
Если все сложится нормально, в воскресенье попробуем еще раз заехать к Кристинке

Тала,спасибо за внимание к Кристи!В сентябре спишемся тогда о подробностях!

 
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » поездка 1 июля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz