[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Поездка 3 октября
Поездка 3 октября
Ольга_КанивецДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
в субботу мы всей семьей и Юлей - психологом ездили к Кристинке.
Из новостей.
Кристинка все понимает!!!!(для тех кто сомневался smile )
Она умеет сама прыгать!!!
Она умеет брать предметы 2 и 3 пальчиками,что раньше для нее было недоступно.
Она показывает все что ни попросишь-Мишку косолапого,правую и левую руку,уши,глаза и т.д.
НО!Самое главное!
Она узнала Юлю,хотя не видела ее больше полугода!

Яразговаривала с зав. по коррекционной части Ольгой Александровной,она сказала,что у Кристи с головой все в порядке,поведение ее вызвано психологическими причинами.

Обратились с просьбой посодействовать в хорошем неврологическом обследовании нашей Кристинки.чем теперь и займусь.наклнец то собранные средства найдут себе применение smile

Посылать:
из одежды-колготки на рост 110-116,носочки,водолазки рост 110 теплые лучше,пару платьев или сарафаны на этот рост 110-116, теплые штанишки для прогулок на зиму и холодную осень,перчатки(много не бывает)

из развивалок-диски с бытовыми звуками-природные явления,транспорт.голоса зверей и птиц и т.д.-в неограниченном количестве
муз.инструменты-бубны,дудочки,барабаны,ксилофоны,гармошка,металофон,саксофоны с разными тональностями
сортеры на геометрические фигуры,мягкие пирамидки,разные тактильные игрушки,игрушки со светоэффетами,чтобы мигало и сияло smile

Прикрепления: 4742344.jpg (258.2 Kb) · 0228410.jpg (971.2 Kb) · 8951215.jpg (526.9 Kb) · 2655646.jpg (777.4 Kb) · 1224141.jpg (529.9 Kb)
 
TALAДата: Вторник, 06.10.2009, 10:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Видите, как Кристина сок пьёт? А ведь она умеет пить из бутылочки и о-о-очень аккуратно. И конфетки умеет сама разворачивать!

8 926 583 -10 -51
 
katkuz1Дата: Среда, 07.10.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Очень рада за успехи Кристины, она хорошо выглядит и держит глазки открытими, это так ее украшает, но самое главное она, видимо, пользуется зрением, что-то видит и это ей помогает ориентроваться. Хотелось бы узнать подробнее, как у нее с речью? Появилась ли фразовая речь? Как она контактирует с другими детьми, как вообще общается? Что говорят об ее упехах и прогнозах преподаватели? Как ее животик, она на диете или уже нет?

Kuznetsova Katja
 
TALAДата: Суббота, 10.10.2009, 16:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Увы, фразовой речи у Кристи пока нет. Самое большее 2 слова. Кушает общую пищу, организм адаптировался. На аппетит не жалуется. Кушает аккуратно, но любит в рот набить побольше, видимо "чтоб не отобрали". Зрения как такового у Кристи нет, разве что различает " темно - светло". Но будем надеяться на лучшее, т.к. сетчатка активно разворачивается. С деткам общается и знает их по именам, когда идут в столовую помогает катить коляску с парализованной девочкой. Просится в туалет. Научилась шалить, обниматься, говорить "Добрый день" и " я красавица", гладить себя по голове "умница".

8 926 583 -10 -51
 
horoshajaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, кто поедет к Кристинке в ближайшее время? Возьмите меня с собой... Сама я еще долго собираться буду, а так хочется почаще у нее бывать... Подобрала для нее теплую курточку (красненькую и по размеру) и некоторое нижнее белье - маечки, трусики, носочки...
 
TALAДата: Вторник, 13.10.2009, 08:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
у меня сейчас дети болеют, поэтому чтобы не заразить Кристинку, мы не ездим. Если только в воскресенье, 18го. утром. Мои координаты в отказниках. Тала

8 926 583 -10 -51
 
horoshajaДата: Пятница, 16.10.2009, 01:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В эти выходные точно не смогу((( Постараюсь на следующих или в середине недели... Если не получится у самой, обязательно свяжусь с Вами - хотя бы вещи передам.
 
TALAДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (horoshaja)
хотя бы вещи передам.

а что Вы хотите передать? Чтобы нам не дублироваться... Рост 110, ножка 16.5 (ботиночки тёплые есть). Колготы новые есть.


8 926 583 -10 -51
 
horoshajaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Теплая курточка. Она не совсем новая, но я бы своему ребенку одела не задумываясь, нижнее белье - маечки, трусики - новые. Хотела сапожки зимние, но если есть... Тогда пусть ждут кого-нибудь еще)))
 
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Поездка 3 октября
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz