[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » общие вопросы помощи детям сиротам-инвалидам » АНО "Милосердие" г.Астрахань-помощь детям-сиротам (нужна ваша помощь!)
АНО "Милосердие" г.Астрахань-помощь детям-сиротам
Ольга_КанивецДата: Среда, 31.03.2010, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
АНО "Милосердие" г.Астрахань-помощь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями 19:12

АНО «Милосердие» официально было зарегистрировано в декабре 2008 года, однако деятельность,о которой написано в Уставе организации, проводилась уже в течении нескольких лет. Врач-неонатолог, Вера Дробинская,одна из учредителей «Милосердия», работала в областной детской клинической больнице,непосредственно сталкивалась с отказниками и детьми-сиротами.Через какое то время она начала оформлять на детей , нуждавшихся в безотлагательном лечении, опеку и вывозить их на лечение в Австрию,затем начала брать в семью.Через некоторое время ей пришлось уйти с работы и все время посвящать детям,но помощь отказникам в больнице продолжалась:покупались игрушки,средства гигиены,питание.Сложились хорошие отношения с руководством больницы.Затем Вера начала сотрудничать с Разночиновским детским домом-интернатом для детей с ограниченными возможностями Астраханской области,в ее семье появились ребята и оттуда, а затем и со Староволжским психоневрологическим домом-интернатом.Размер деятельности начал раширяться,понадобились новые силы и средства,таким образом было решено создать организацию,имевшей бы своей целью, прежде всего, помощь детям-сиротам и детям-инвалидам, приемным семьям с детьми-инвалидами.

Один из учредителей «Милосердия»-профессиональный дефектолог.В силу своей профессии, ей пришлось столкнуться с проблемами семей, имеющих детей с нарушениями в развитии. Эти дети часто оказываются в вынужденной изоляции в связи с тем, что имеют сочетанные диагнозы и профильные учреждения отказываются их принимать.По сути,такой ребенок,оказывается лишен как реабилитации,так и какого либо образования и поддержки со стороны государства, несмотря на прописанное Конституцией право. Родители таких детей обречены на хождение по мукам и могут рассчитывать только на свои силы в надежде помочь своим детям стать полноценными гражданами и социализироваться в обществе. Многие из них просто вынуждены отдавать своих детей в дом инвалидов. Возникла мысль создать центр для работы с такими детьми, а также для оказания помощи родителям, которые также как и их дети страдают от недостатка элементарного внимания и понимания со стороны общества.

Сейчас АНО «Милосердие» арендует небольшое помещение. К нам на занятия с удовольствием приходят мамы со своими особенными малышами, и мы стараемся дать им все то, чего они недополучили: общение, внимание, понимание, а также развивающие занятия и консультации для мамочек, проводим праздники и дни рождения детей. В августе 2009г. из Москвы был приглашен коррекционный педагог,сотрудник Культурно-досугового учреждения «Центр Триада»- Максимова Е.В. http://www.maximova.org/main/ .Были проведены занятия и получены рекомендации по развитию 8-ми детей инвалидов г.Астрахани.В рамках этого проекта так же осуществляется помощь в организации лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями в московских клиниках совместно с БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»,

Сейчас мы занимаемся оборудованием сенсорной комнаты, которая необходима детям с нарушениями в развитии.
Продолжается работа с детьми-сиротами. Сложились хорошие отношения с Астраханской областной детской клинической больницей, оказывается посильная помощь педиатрическому отделению, где находятся на лечении «отказнички». Помощь заключается в покупке детского питания, одежды, игрушек. В этом году в отделении было установлено две сплит. системы по просьбе руководства больницы.
Совместно с интернет-сообществом «Невидимые дети» проводится помощь Разночиновскому детскому дому для детей с отклонениями в развитии: организовывается обследование детей специалистами ведущих московских клиник,оплачиваются услуги няни для воспитанников во время пребывания на лечении, оплачиваются специалисты,необходимые и отсутвующие в штате детского дома-интерната,проводится поиск и привлечение средств на нужды воспитанников,закупка необходимого через счет Милосердия,организовываются экскурсии воспитанников в город Астрахань в музеи и театры
Не отказываем в помощи семьям, имеющим опекаемых детей, а также многодетным семьям.
АНО «Милосердие» сотрудничает с Региональной Общественной организацией содействия защите прав детей «Право ребенка» и ее рководителем Альтшулером Б.Л. в вопросах защиты прав детей-сирот

нужды

1.Для оборудования сенсорной комнаты нужны шарики для сухого бассейна

2.Для реабилитации детей с ограниченными возможностями нужна стенка "Здоровье"

http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=18444

3.Нужны средства на закупку 300 банок лечебного питания "Нутрилон-соя"для отказничков ДГКБ г.Астрахани

4.Нужны средства для оплаты услуг няни для отказничков ДГКБ им.Селищевой г.Астрахани в размере 7 000 ежемесячно

реквизиты для перечисления средств

Счет в рублях
Получатель АНО Милосердие
ИНН 3018315656
КПП 301801001
р/с счет № 40703810805000000314
в Астраханском отделении №8625 Сбербанка России г.Астрахани
Бик 041203602
Кор.счет 30101810500000000602
ИНН 7707083893 банка
КПП 301502001 банка

Почтовый Адрес 414 038 г.Астрахань,ул.Майская,54

Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг в сфере защиты материнства, детства и семьи «Милосердие»

Юридический адрес:
414038 г.Астрахань
ул.Майская/пер.Волжский/пер.Лесной 54/7/19

электронная почта annsession@ya.ru

тел.8-8512-70-55-14 директор Черничко Анна Евгеньевна

Добавлено (31.03.2010, 01:40)
---------------------------------------------
Сайт "Милосердия" Астрахань

 
Форум » Общение » общие вопросы помощи детям сиротам-инвалидам » АНО "Милосердие" г.Астрахань-помощь детям-сиротам (нужна ваша помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz