[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » другие дети » Катюше грозит дом для уо детей и инвалидов !!!
Катюше грозит дом для уо детей и инвалидов !!!
Ольга_КанивецДата: Пятница, 24.04.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
перепост из жж

http://community.livejournal.com/kinderh....t808532

кратко история

"Умненькая, ласковая, солнечная, улыбчивая и очень сильная девчушка!
Все ее любят и ласкают, но и учат выживать без ножек, которые вряд ли когда-то побегут по дорожкам((((((((...
Уже сама преодолевает взрослые лестницы, шагая на руках!!!
Можно погладить по головке, дать печенья и винограда... Можно даже операцию на глазик сделать! Но вот ножки ей никак не заменишь, хоть пешком по потолку ходи от бессилия:(... И от ДДИ не избавишь:((((((..."

"Катя - настоящий боец! Несмотря на свои физические проблемы, старается ни в чем не отставать от других ребят. Любит общение. Жизнерадостная девчушка. Эх, где бы найти Айболита, который подарит ей новые ножки… Грустно…"
В общем, по операции на ногах ведем переговоры. Все станет ясно, когда институт Альбрехта ознакомиться с высланными докуменами. А пока... Только ждать...
В любом случае, девочке ОЧЕНЬ нужны самые сильные и смелые родители. Я не призываю кидаться на амбразуру и брать на себя непосильный крест... нет. Я просто тихо надеюсь... А вдруг? Вдруг кто-нибудь разглядит в этой малышке просто нежного и доброго ребенка, или просто красивую девочку, ведь красота - она разная... Просто посмотрите, может это вы её мама?

ЧТО ИМЕЕМ СЕГОДНЯ? Вот что пишут волонтеры из Кирова:

В городке, где живет Катя, приземистые дома и низкое северное небо. Местный дом ребенка на хорошем счету, детки симпатичны и ухожены. Усыновляют оттуда часто. Но не ее. Кате повезло – она родилась и выжила, у нее ясная голова, чудесные светлые глаза и льняные волосы. Девичья нежность и надежда. Без нее никак – Катя не ходит и шансов на то, что она пойдет мало. Диагноз – церебральный паралич. Кате не повезло – у нее нет семьи, она государственная, она не ходит. 800 километров от Москвы – слишком далеко, чтобы найти деньги и организовать косметическую операцию на глазах. А как далеко от нее те, кто мог бы прижать к своему сердцу и сказать «ты наша родная и единственная». За сколько километров от Кати находится простое детское счастье улыбнуться маме и протянуть к ней руки? В Доме ребенка дети редко задерживаются больше, чем на 4 года. А дальше – дом инвалидов. Дом инвалидов это там, где на ребенка ставят клеймо недееспособного, выбраковывая небрежно, безразлично, фатально. Катя маленькая светлая беззащитная девочка, которой нет пока места в простой нормальной человеческой жизни…может быть ее место рядом с Вами?

Кате недавно сделана операция - вправляли вывих шейки бедра, и девочка будет не меньше трех месяцев в гипсе в больнице Кирова. Днем девочку навещает сиделка, а по ночам Катя плачет, потому что ей больно. И потому что ночью она одна.

Катюша нежный ребенок, тихий, застенчивый, тонкие руки и робкий взгляд.
ИЩЕМ СРОЧНО МАМУ!!! Также нужны средства на сиделку для Катюши!!!

Здесь ссылка на тему про Катю на Отказниках: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=14

 
LanaДата: Вторник, 08.12.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день. Рассказ про Катюшу был написан в апреле. Сегодня декабрь. Что с Катей сегодня и что ей нужно в первую очередь?
 
veronicaДата: Вторник, 19.10.2010, 06:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ольга_Канивец,

Ol'ga, skazite pozaluista, vozmozno-li ydocherit' Katyushy dlya prozivaushix za rybezom grazdan Rossii? Spasibo, iskrenne, Veronica.

 
TALAДата: Вторник, 19.10.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
вот новая ссылочка на тему про Катю ... http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10240

8 926 583 -10 -51
 
Форум » Общение » другие дети » Катюше грозит дом для уо детей и инвалидов !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz