[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Поездка 13.06.09
Поездка 13.06.09
Ольга_КанивецДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
завтра у Кристины день варенья

я совсем об этом забыла....

но! ... сегодня мы к ней все таки съездили всей семьей smile и привезли гостинцы из Швейцарии от Светланы-сладости и фрукты от себя,так что завтра у нее все таки будет настоящий День рождения!

Фотографии Кристинки выложила в основной альбом,здесь выложу несколько фоток самого детского дома.

Насколько я поняла из рассказов воспитателя,Валерии Ивановны,у нее все таки стресс был,потому что пару дней по приезду она вела себя так как будто ничего не умеет делать.Ну и они конечно к ней привыкали,изучали привычки и характер.В общем,практически повторилось то же ,через что и мы прошли с ней.
Встретила меня Кристина в своей обычной манере-как встречает практически всех незнакомых людей-забилась в истерике.Воспитатель была в шоке,такой реакции она не ожидала и испугалась,как я на это отреагирую smile а вдруг решу,что ребенку у них плохо smile я ее заверила,что все нормально и я понимаю,что с ней происходит. К тому же,Кристине обещали прогулку,а тут какая то тетка приперлась и все испортила smile Поэтому, мы дружно пошли на площадку.
Гулять правда тоже не пришлось слишком долго-наступило время обеда.Мы катали Кристину на качельках и общались с воспитателем.Воспитатель очень хорошая женщина,чуткая,она распрашивала меня про Кристину до попадания в дд,я естественно,после попадания в дд smile

Из хороших новостей-Кристина без памперса,на горшок просится,ходит на унитаз,уже большая.Песни по-прежнему поет,улыбается.Волосы уже хорошо отросли,можно высылать закололочки,ободки.Хвостики пока не сделаешь...Кристина чистая,опрятная,голова чистая( к моему приезду спец.никто не готовился,я об этом сообщила за час до приезда.т.к.до последнего момента не была уверена в поездке)
На площадке уже расслабилась,по моей просьбе спела про прекрасное далеко :),я погладила ее по щеке.она очень прижалась к моей ладони и потерлась об нее.Потом еще несколько раз меня обнимала-в общем,признала за свою smile
Кроме этого.Кристинка начала заниматься.она уже сортирует мячики и кубики,т.е. отличает одно от другого!
Воспитатель рассказывает,что она очень упрямая.например.если они сидят в кругу и необходимо кому то передать мячик-кристина ни за что не передаст тому ребенку.который ей в этот момент не нравиться-она просто выбросит мячик.Мячик и соседа она ощупывает и делает свой выбор.

Еще одну истерику я наблюдала уже в столовой.В своей привычной манере Кристина начала визжать, потом через некоторое время она все же сказала "пить"-она действительно хотела пить.Но вот сказать об этом она забывает пока smile , удобнее привычно поскандалить.
Воспитатель рассказывает.что они ее вынуждают к тому,чтобы она делала выбор и в еде и в питье и вообще делать выбор.Добавлю про еду.Кормят ее всем подряд без диеты,суп протертый,второе мягко-жующееся.Пахло,честно скажу,не очень приятно,но я лично в еде очень привередлива,столовское никогла не любила smile но порции большие, моей Лизе тоже налили супчику,но она вся в меня smile только хлеба туда накрошила,есть не стала.Зато ее сосед-мальчик лет 5,с удовольствием съел и ее тарелку супа,а потом еще и одну порцию второго.В общем,хочу сказать,что не жадничают.Воспитатель лично сидит с детьми и кормит с ложки тех,кто не может кушать сам.Кристинке тоже надо помогать набирать в ложку,остальное она сама делает smile В столовой чисто,уютно.

Вообще,детский дом большой,я конечно не везде была, но там хороший ремонт,уютно,чисто.Запах тоже как в хорошем офисе,а не в дд моего детства ,например smile Еще мне очень понравилось,как группы устроены.У каждой группы есть выход в общий корридор и у каждой же отдельный выход на улицу через корридорчик со шкафчиками как в детском саду.Затем общий холл с двумя диванами,из него 2 двери-это игровые,одна в общую спальню и одна-общий туалет с умывальником.В умывальнике в шкафчиках висят полотенца для каждого ребенка,контейнер с жидким мылом , у каждого свой горшок для тех ,кто не умеет пользоваться унитазом.На прогулку и с прогулки переодевают,в столовую одевают всем переднички,чтобы не испачкались.Видела как везли двух деток на инвалидных колясках,муж с Лизой ходил гулять подальше,говорит,что видел другую группу,там очень тяжелые детки. Кристину считают перспективной,воспитатель так и сказала-какая же она уо,вон она как песни поет!Еще воспитатель сказала,что она потихоньку выходит из "своего" мира,они отметили ,что она очень странными интонациями в начале разговаривала и материлась отборно,сейчас мат уходит,практически нет.

ну вот в общем и целом,может еще что вспомню,а лучше-спросите smile

Добавлено (14.06.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Адрес детского дома такой:

МО 141300 Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 20

Директор Епифанова Галина Константиновна

Тел (факс) — (495) 728-49-83, 8(254)2-52-08

для Ан.Кристины.Желательно написать записку что к чему,а на одежде вышить инициалы Кристины.Можно и нужно писать письма Кристинке,персонал удивлялся,что ею никто не интересуется.меня еще спросили-ну когда же вы теперь снова приедете?

МОЖНО ПОСЫЛАТЬ:

-муз.игрушки развивающие с голосами природы,птиц,зверей и т.д.
-игрушки ,развивающие мелкую моторику
-сенсомотороное восприятие
-тактильные ощущения

думаю,что также подойдет Марбутопия конструкторы,различные сортеры с геометрическими фигурами,с цифрами не надо

например: http://www.rebus-toys.ru/index.php?cate … ster-klass

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ЧТО ИГРУШКИ ДЛЯ КРИСТИНЫ И ГРУППЫ В КОТОРОЙ ОНА ОБУЧАЕТСЯ!!!!!

Добавлено (15.06.2009, 23:15)
---------------------------------------------
ПОСЫЛКИ МОЖНО НАЧИНАТЬ СЛАТЬ С СЕНТЯБРЯ.КОГДА РУКОВОДСТВО И КРИСТИНА ВЕРНУТСЯ ИЗ ОТПУСКОВ!!!

Прикрепления: 3855334.jpg (373.5 Kb) · 9157573.jpg (266.2 Kb) · 6392945.jpg (412.5 Kb) · 9348032.jpg (354.1 Kb) · 1056412.jpg (1.95 Mb)
 
Olgaa_MДата: Среда, 17.06.2009, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Приятно читать такой свежий, живой отчет про Кристину! smile Спасибо!
 
Ольга_КанивецДата: Суббота, 27.06.2009, 22:17 | Сообщение # 3
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вот еще отличная ссылка для тех, кто планирует что то отправлять для Кристи и ее друзей smile

http://mojrebenok.narod.ru/knigiaudio.html

 
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Поездка 13.06.09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz