[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Кристина в Сергиев-Посадском ДД (поездки в марте)
Кристина в Сергиев-Посадском ДД
TALAДата: Вторник, 09.03.2010, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Были снова у Кристины. Ребёнка подросла и приобрела ещё большую уверенность. Девочка становится всё более контактной - вот что значит хорошее отношение окружающих. В этом ДД к каждому ребёнку свой подход, тёплое, ровное, доброжелательное окружение, занятия и игры - всё для деток.
Брали мы с собой своего щенка, чтобы показать Кристинке живую собачку. Кристина долго гладила пёсика, потом взяла заднюю лапу и твёрдо сказала "ухо!", пришлось показать где ушки и объяснить, что у настоящих животных они мягкие. Няни тепло рассказывают про все достижения девочки, про всё новое, что она знает и умеет, даже немножко "посоревновались" : одна показала, что они разучивали, а другая - что они.
В группу Кристиночка уходит уже спокойно. Просто говорит няне "обещали приехать". Словарный запас несомненно пополнился и ребёнок явно удовольствие получает от новой информации, очень активно и охотно повторяет и фразы, и вопросы, и ответы. Составлять начала предложения из 3-4х слов biggrin .
У Кристи подросла ступня, туфельки уже маловаты. На подошве написано 27.


8 926 583 -10 -51
 
СергейДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо Вам всем кто заботиться и помогает этой девочке.У меня тут такое дело,мы с мужем удочерили 2 года назад девочку и она была и есть очень маленькая,в 1г7м она весила 5 кг рост62,сейчас 9 кг и 85см,и мы думали что это из-за недоношенности,длит.пребывание в ДД и т.д,но сейчас стали ее обследовать и нам тоже поставили целикию под вопросом,и еще сказали сходить к генетику и мы сходили и все стало на свои места,генетик поставил диагноз в которой вписываются все наши отстования.Простите что так долго о себе,но я тут подумала может Кристину свозить к генетику? Нам (родителям)реально стало легче,как узнали диагноз,мы стали действовать в нужном направлении.Простите .если не в тему,но мы с мужем очень переживаем за Кристину.Наталья.
 
Ольга_КанивецДата: Среда, 17.03.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Сергей)
мы с мужем очень переживаем за Кристину.

Спасибо Вам большое за заботу.Но сейчас поводов волноваться за Кристину не так много.Она находится в самом лучшем детском доме по профилю который только есть в нашей стране.Конечно,это не никогда не заменит ей семью и материнскую любовь.Но поверьте,что это самое лучшее что могло с ней пока произойти.
У Кристины слава Богу,нет никакой целиакии,все в порядке.Я даже поняла отчего у нее были такие проблемы.Дело в том,что недавно привозили еще троих детей из того корпуса, где находилась Кристина.Они уже взрослые и не совсем адекватные,мягко говоря.Так вот.Сопровождавший фельдшер показывала нашей няне как нужно готовить для них еду.Едят они очень много.Но!
При этом для них смешивают первое,второе и третье в одной кастрюле,все разминают и этим кормят.Конечно,не мудрено,что девочка отказывалась от еды,ведь это помои!Но это сожалению большая практика.Понятно,что после такого приема пищи все что угодно может быть.
Пока медперсонал не говорит о том,что есть подозрения на генетические заболевания.У нее были сложности с тазобедренным суставом и мы даже хотели госпитализировать девочку,но по просьбе психологов пока отказались.Для Кристины сейчас важно находиться в привычной обстановке,она только начинает выходить на контакт.Даже кратковременное пребывание в изоляторе в дд сразу дает регресс,что уж говорить о больнице и стрессе с ней связанном.Так что пока ждем и надеемся на лучшее!

 
TALAДата: Пятница, 19.03.2010, 19:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
С чем, с чем, а с аппетитом biggrin у ребёнки полный порядок. И это очень благотворно сказывается на внешнем виде: Голова стала ровнее, щёчки розовее и в рост пошла, заметно причём в росте прибавляет biggrin ( в весе тоже - на руки уже так просто не взять tongue )

---------------------------------------------

Добавлено (19.03.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Сегодня для Кристины чудесная, добрейшая biggrin женщина Нелля передала ортопедические босоножки и очень симпатичные весенне-осенние сапожки. Так что в следующую поездку мы опять с обновами.


8 926 583 -10 -51

Сообщение отредактировал TALA - Пятница, 19.03.2010, 19:11
 
katkuz1Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемая Ольга, это пишет вам Кузнецова Екатерина, год назад я ездила к Кристине в больницу, передавала вещи, переводила деньги на ее счет. Хотелось бы узнать, есть ли сейчас какие-то нужды, может быть на что-то нужны деньги? На книги для слепых, лечение? Может что-то надо купить? Напишите, окажу посильную помошь, так как продолжаю следить за судьбой девочки. спасибо, что ездите к ребенку и пишите о ее развитии, очень радуют, что она растет и осваивает связную речь, строит предложения.

Kuznetsova Katja
 
Ольга_КанивецДата: Среда, 31.03.2010, 01:38 | Сообщение # 6
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Катя,конечно,я Вас помню.Спасибо Вам огромное!
Сейчас Кристине на самом деле ничего особенного не требуется.Для нее на счету огромная сумма,которая покроет надолго все расходы.
Будем рады,если у Вас будет возможность и желание помочь и другим детям.

нужды можно узнать здесь

 
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Кристина в Сергиев-Посадском ДД (поездки в марте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz