[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Дом!Милый дом!
Дом!Милый дом!
Ольга_КанивецДата: Четверг, 23.04.2009, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вчера Кристинку отвезли в Сергиев Посадский детский дом-интернат для слепо-глухонемых детей.
Если сказать что это здорово-не сказать ничего...
Произошло изменение судьбы ...вряд ли Кристина это осознает сейчас,но такова была Божья Воля.С Его Помощью удалось осуществить такое важное дело.Было много непростых моментов."Бывалые" люди в семейном устройстве детей из дд не раз повторяли,что с другими детьми никогда такого не было.Не было такого противостояния,нежелания и сопротивления системы.Зато мы теперь знаем,что и она не железная smile Что можно с ней бороться и довольно удачно smile Главное,бодрость духа не терять smile

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ НАМ С КРИСТИНОЙ!КТО ПРИВОЗИЛ ЕДУ,КТО ПРИЕЗЖАЛ ИГРАТЬ,КТО ЖЕРТВОВАЛ ДЕНЬГИ,ОДЕЖДУ И ИГРУШКИ,КТО ОТРЫВАЛ ВРЕМЯ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ РАДИ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ!!!
МОЖНО СКАЗАТЬ,ЧТО ОНА ТЕПЕРЬ "ДОЧЬ БАТАЛЬОНА"

Сергиев Посад принял Кристину радушно и ,кажется,они друг другу понравились smile
Кристина находится в дошкольном отделении.В группе 4 ребенка примерно ее возраста и развития.Кристина была ласкова,с детьми познакомилась,всех обняла.Так же ей понравилась ее воспитательница Лера.Лера тоже порадовалась,что Кристинка такая ласковая smile Воспитательница целый день с детьми и на ночь остается няня.Кроме этого,всю первую половину дня с детьми занимаются педагоги.
По словам няни,это не детский дом,а просто дворец smile
Кристина показала свое умение проситься на горшок довольно настойчиво.В виду отсутствия горшка в кабинете заведующей наотрез отказывалась писать в памперс,а потом очень просила поскорее снять мокрые трусы,чем несказанно порадовала персонал.
Завтра ее посмотрит доктор а затем педагоги.Ночь провела спокойно,улыбается,кушает хорошо,поет песни.

Разрешено посещение по предварительной договоренности в присутствии воспитателя.Лучше или во второй половине дня или в воскресенье.

 
Olgaa_MДата: Четверг, 23.04.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Какая Кристинка умничка! Дай Бог, чтобы и дальше все было хорошо!
 
Овечка_МДата: Пятница, 24.04.2009, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень рада,что Кристиночка теперь рядом с Москвой!!!
Пишите про нужды для девочки!будем помогать smile
 
konj_v_paljtoДата: Пятница, 24.04.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ура.
Вдруг кому надо,
расписание электричек Москва -- Сергиев-Посад
 
tatiana_gubinaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ольге Канивец:
Ольга, Вы знаете, я почему-то Вам этого до сих пор не сказала, но хочу сказать обязательно. Вы такой мужественный и стойкий человек, и Вы так отчаянно, так несгибаемо стояли за Кристину. Или мы на "ты" перешли? - ну, тут наверное, даже лучше на "Вы" - примите мое уважение и восхищение!!!! respect
 
Ольга_КанивецДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:07 | Сообщение # 6
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Татьяне Губиной:

Таня,я тебя умоляю smile
спасибо конечно за теплые слова smile , я уж думала что между нами то все договорено и мы в одной лодке и вместе за Кристину стояли.Как то даже удивительно и совершенно неправильно выделять меня одну,чес слово smile много девочек остается за кадром с отказников -И Ира и Аня,без них ничего бы не было,без их помощи...это коллективный труд,который в одиночку не смог бы выполнить никто-поэтому спасибо коллективу , который занимался Кристиной и всем кто в этом помогал и просто сочувствовал smile

ну а теперь когда уже мы все друг другу сказали-давайте мы на этом и закончим реверансы smile , надо уже вперед смотреть,а это прошлое smile

 
tatiana_gubinaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ольге Канивец:
Оооооооль!
Ну реверанс надо было сделать, однозначно ok
И коллективу спасибо, без коллектива мы вообще никуда booze
Вот Ира с Аней пришли бы сюда, написали бы все в подробностях.... Ведь самое интересное всегда за кадром остается.... Все пишут, "как нам помогли НН и ММ", а как матерно ругались, так никто потом никогда не пишет, и как ничего не получалось, а потом вдруг взяло и получилось...
Как ты думаешь, корректно рассказывать, как НЕ получалось? - Мне просто всегда кажется, что это помогает тем, кто снова идет по такому же пути...

Впереди все хорошо?

 
Ольга_КанивецДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (tatiana_gubina)
Впереди все хорошо?

ОДНОЗНАЧНО!!!!

только когда это произойдет -не знаю,но знаю что когда-нибудь обязательно произойдет smile

Quote (tatiana_gubina)
Как ты думаешь, корректно рассказывать, как НЕ получалось? - Мне просто всегда кажется, что это помогает тем, кто снова идет по такому же пути...

тем кто пойдет по этому пути могу предложить консультировать только в личку smile многие вещи просто нельзя рассказывать как они есть на самом деле открыто...к сожалению...

но были и прикольные моменты....например,в самый разгар истории накануне вечером муж поставил мне ультиматум в очередной раз и долго читал мораль как я не занимаюсь с нашим ребенком smile ...наутро я не обнаружила шнура питания от компа и тихо про себя материлась,когда закончилась батарейка...звоню Ирине-она говорит,что ей муж тоже комп отключил,но у нее есть в телефоне и она через телефон почту принимает и все такое... smile ...вот такая мужская солидарность... smile заразно даже на расстоянии .. smile

или когда началась вся эта шумиха с прессой-я так нервничала ,что вот теперь все отношения с ВА-директором дд-закончены раз и навсегда,что везде столько инфы о Кристине которую по закону нельзя публиковать и что неизвестно в какую сторону маятник качнется и мне тогда отвечать и это будет полный финиш т.к. затаскают по судам и муж в очередной раз мне всю лавочку прикроет :),а с другой стороны звонит П.П. и рассказывает как ему теперь невозможно будет принимать детей из детских домов и что я натворила и давайте уже что-нибудь делайте и всех остановите ! smile и что некоторые письма вплоть до руководства страны smile подписаны моим именем ,а я ни сном ,ни духом!; с третьей стороны звонят журналисты и я не знаю что отвечать, чтобы не сделать никому хуже,а чтоб наоборот было всем хорошо и одновременно с этим надо как то получить разрешение на перевод от директора в 18 больницу и надо чтобы инфа в дд не дошла хотя бы еще 1 день(ночь простоять и день продержаться smile ,кроме этого звонят из Госдумы,из Минсоцздрава,просто люди звонят,которые откликнулись на историю Кристины -надо и им что то вразумительное сказать- в общем....напряжение еще то было....

Вот это я думаю,не надо проходить по тому же пути smile ... Хотя для меня было боевое крещение-и теперь я не боюсь smile , но вначале струхнула серьезно,поэтому такие эпитеты в мой адрес как "мужественно и стойко" я воспринимаю со стыдом,потому что максималистка я smile

 
YliaDДата: Вторник, 28.04.2009, 09:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, если честно, то была в шоке, когда узнала, что Кристиночку отвезли в Сергиево-Посад, с одной стороны очень обрадовалась, с другой стороны поняла, что не смогу туда приехать. купила ей всяких полезностей. Скажите можно ли как-то передать? sad
 
Ольга_КанивецДата: Среда, 06.05.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (YliaD)
Скажите можно ли как-то передать?

Спасибо Вам большое за заботу!

Передать можно будет со мной.Я планирую поехать после майских праздников,только еще не придумала как-мне тоже очень далеко,но ехать надо.Как только я буду знать-я отпишусь заранее.Пришлите Ваши координаты в личку,пожалуйста!

Добавлено (06.05.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Вчера звонила в Сергиев Посад.Кристина чувствует себя хорошо и приступила к занятиям.Об успехах говорить пока рано.Во всем остальном-замечательно! Самостоятельно! переходит из класса в класс на занятия,кушает тоже самостоятельно ,самостоятельно раздевается и одевается.Она спокойна и это очень радует директора.Адаптация проходит гладко.

Если кто то соберется ехать-позвоните мне,чтобы я предупредила руководство.Очень просят сообщать заранее о приезде.

 
Yuliya_KleymanДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оля, расскажи, какие новости у Критины, как проходит привыкание к новому месту?
И вот я читаю и не верю, как же такое возможно, что ЕСТЬ такие вот дд, где один воспитатель на 4 деток, реабилитация детей... и другие, где санитария ... Расскажи свои мысли на этот счет, впечатления, если время и силы будут.
 
Ольга_КанивецДата: Четверг, 21.05.2009, 20:58 | Сообщение # 12
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сегодня звонила в Сергиев Посад.У Кристины все пока хорошо.Ходит на занятия и уже не боиться новых помещений,вначале вроде немного волновалась.На горшок ходит по-прежнему самостоятельно и возможно уже даже в туалет ходит(неуверенно так сказала директор).Но она сама видела как Кристина попросилась на горшок,значит,с этим все в порядке.(Лично я переживала,наученная горьким опытом,что будут в подгузниках ее держать,чтобы не мучиться воспитателям).
За ней наблюдает врач очень пристально,пока никаких замечаний,диету ей все таки соблюдают.Пока никаких назначений не делали по здоровью,приглядываются пока....
Подняли вопрос о поездке Кристины в санаторий на Черное море.Вопрос пока открыт,они думают,справиться ли она.там санаторий не специализированный под слепых детей.Ну время есть,пока думают.
Мне пообещали,раз пока никто не может подъехать,написать что-нибудь про Кристи и прислать ее фото.Это было бы отлично! smile
 
Olgaa_MДата: Четверг, 21.05.2009, 22:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ольга, спасибо за хорошие новости о Кристинке!
 
YliaDДата: Пятница, 22.05.2009, 15:44 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень рада, что у Критины все хорошо!а директор не рассказывала, как Кристина общается с другими детьми?
 
Ольга_КанивецДата: Среда, 10.06.2009, 00:18 | Сообщение # 15
Группа: Модератор сайта и форума
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (YliaD)
Очень рада, что у Критины все хорошо!а директор не рассказывала, как Кристина общается с другими детьми?

вот забыла спросить.В следующий раз спрошу!

Добавлено (10.06.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Еще раз звонила в СП.Снова пообещали фото и рассказ и Кристине и даже записали электронную почту,так что надеюсь на скорые новости.
Да,можно слать посылки на адрес дд на имя директора с пометкой для Кристины А.

По Федеральному банку данных Кристинка по-прежнему относится к астраханской опеке...забыла сегодня уточнить этот вопрос у директора...

Еще в августе ,если Кристина не поедет на море,ее повезут на консультацию к доктору Петру Петровичу на плановый осмотр,а если поедет,то после моря. Главное,что на мой робкий вопрос выразили очень активную готовность.После Разночиновки уже дую на воду...

Есть скромная вероятность того,что в субботу удасться съездить в СП....

 
Форум » информация о Кристине » Кристина в Сергиев-Посадском ДД » Дом!Милый дом!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz